Хоккейный «Брянск» в овертайме обыграл «Тверичей»

Хоккейный «Брянск» 26 февраля в Твери обыграл в овертайме местную команду «Тверичи», но не обезопасил себя от непопадания в плей-офф. Всё решится в последнем матче.

«Тверичи» — «Брянск» — 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: Ждахин, 5, Демидов, 10 — Захаров,8, Громов, 42, Пырин, 64

«Брянск» перед последними матчами регулярного первенства МХЛ ухитрился припереть себя к стене. Домашнее совершенно необязательное поражение от «Липецка» и гостевое в Зеленограде неожиданно подвесили дальнейшую турнирную судьбу команды. Казалось, что «Брянск» уверенно проходит в плей-офф и даже не с восьмого, а с седьмого места, но вдруг выясняется, что перед последним уик-эндом февраля у трёх команд, занимающих места с 7 по 9 («Брянск», «Липецк», «Тверичи»), 51, 50 и 50 очков соответственно, и в последнем туре регулярки в Твери надо выигрывать дважды на заказ.

В первом матче это получилось. Хотя первый период был проигран. На пятой минуте Павел Ждахин вывел «Тверичей» вперёд. В большинстве Антон Захаров сумел счёт сравнять, но уже через две минуты хозяева вновь вышли вперёд — отличился Андрей Демидов.

Второй тайм оказался безголевым, зато был ознаменован грандиозной дракой, по итогам которой «Брянск» лишился Олега Попова и Константина Никонова — оба получили по 5 минут штрафа и удалении е до конца игры. Однако в конце того же второго периода необязательно (за атаку игрока, не владеющего шайбой) удалился игрок «Тверичей». Поэтому хозяева не смогли реализовать своё численное преимущество.

А в начале третьего периода «Брянск» забил в меньшинстве — счёт сравнял Иван Громов с передачи Евгения Якубовского. Этот счёт продержался до конца основного времени, несмотря на то, что удалялись, в основном, игроки «Брянска».

А на четвёртой минуте овертайма «Брянск» вырвал победу. В голе Алексея Пырина поучаствовали двое причастных к предыдущим голам — в ассистентах записан автор первой шайбы «Брянска» Антон Захаров и ассистент второй Евгений Якубовский.

Победа принесла «Брянску» два очка, но ясности в положение команд не внесла. У занимающего 7-е место «Липецка» — 54 очка и это количество останется неизменным, поскольку все свои 44 матча «Липецк» уже сыграл. «Брянск» — восьмой с 53 очками, «Тверичи» — девятые с 51 очком. Выигрывают 28 февраля «Тверичи» — в плей-офф вместо «Брянска» выходят они.