На брянском рынке труда сохраняется высокий коэффициент напряжённости

Брянские работодатели намерены уволить в ближайшее время 740 работников. Это следует из результатов мониторинга, который проводит управление государственной службы занятости населения Брянской области, сообщили REGTime в ведомстве.

На 10 февраля 140 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 740 работников. Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 2696 человек — практически столько же, сколько и неделю назад (на 13 человек меньше).

По состоянию на 10 февраля численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 8573 человека. Неделей ранее эта цифра была на 5 человек меньше. В банке данных областной службы занятости находилось 6723 вакансии. По сравнению с данными недельной давности их количество сократилось в пределах статпогрешности – 3 февраля в ней было 6736 позиций.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,3.