Безработица в Брянской области выросла за февраль на 5%

Брянские работодатели намерены уволить в ближайшее время 775 работников, а количество официальных безработных выросло с начала февраля примерно на 5%, почти до 9 тыс. человек, сообщает управление государственной службы занятости населения Брянской области.

На 24 февраля 157 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 775 работников. Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 2574 человека — столько же, сколько и неделю назад.

По состоянию на 24 февраля численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, приблизилась к психологической границе в 9 тыс. человек — сейчас их 8919 человек. В начале февраля таких безработных было 8568 человек, а неделю назад — 8764 человека.

В банке данных областной службы занятости находилось 6788 вакансий. По сравнению с данными недельной давности их количество сократилось в пределах статпогрешности – 17 февраля в ней было 6717 позиций.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,4 %. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,3.