Клинцовского водителя осудят за две взятки и крепкое словцо — СУ СК

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Клинцов Александра Щемелинина, который дважды предлагал взятку автоинспектору, а также его обматерил, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 12 февраля.

Так, завершено расследование уголовного дела по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 23 июля прошлого года Щемелинин пьяным сел за руль своего автомобиля. На 11 км автодороги «Клинцы — Гордеевка» он не справился с управлением и вылетел в кювет. Прибывшему на место происшествия сотруднику ГИБДД молодой клинчанин предложил взятку в 600 рублей. От денег страж порядка отказался, после чего нарушитель стал его публично оскорблять «в нецензурных выражениях».

Транспортное средство, а его владелец попытался ещё раз решить проблему с помощью денег. На сей раз 25 тыс. рублей Щемелинин попытался всучить другому сотруднику ГИБДД, находясь в помещении межрайонного отдела полиции «Клинцовский».

«Прокурором уже утверждено обвинительное заключение, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в информации.