Молодого клинчанина будут судить за убийство и сбор конопли — СУ СК

21-летний житель Клинцов отправлен под суд за совершённое им убийство и сбор дикорастущей конопли, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 4 февраля. Грозящий ему срок — до 15 лет.

Так, завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является молодой клинчанин — 21-летний Павел Процкий. Обвиняется он в совершении сразу двух преступлений:

— по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)
— по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, около 15:30 28 августа прошлого года Процкий находился во дворе дома №25 по проспекту Ленина в Клинцах, где в компании со своими знакомыми употреблял спиртные напитки. Там же молодой человек поссорился с 42-летним мужчиной и ударил ножом «в область груди». В результате несовместимого с жизнью ранения потерпевший скончался.

Кроме того, в июне того же 2015-го обвиняемый собрал листья дикорастущего растения конопли в Гордеевском районе. При этом он, как отмечается, понимал, что указанное растение содержит наркотические средства, свободный оборот которых запрещён.

Уголовное дело уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.