«Музыкальные пятницы» в Брянске продолжат «Театральные субботы» (афиша)

Проект «Театральные субботы» стартует на сцене Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого в субботу, 27 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Это своего рода продолжение брянских «Музыкальных пятниц».

Так, «Театральные субботы» запускаются в областном центре в предстоящую субботу. Об этом объявили облдепартамент культуры и драмтеатр.

Стартовой в рамках проекта станет драматическая баллада «Не покидай меня…» известного белорусского драматурга Алексея Дударева, созданная по воспоминаниям одной из участниц тех трагических событий Великой Отечественной войны. На спектакль приглашены жители юго-запада области (городов Клинцы, Мглин, Сураж, Стародуб, Севск, Почеп, а также Выгоничского, Унечского, Суземского, Брасовского, Дубровского районов). Начало в 12:00.

Целью проекта, как отмечается, является «приобщение жителей самых отдалённых уголков Брянской области к профессиональному театральному искусству через организацию показов лучших спектаклей драмтеатра в оригинальном исполнении и оформлении». При просмотре спектакля на стационаре сохраняется его художественная целостность, что способствует лучшему восприятию театрального произведения.

К слову, «Театральные субботы» — это своего рода продолжение art-проекта «Музыкальные пятницы», запущенного в Брянске в рамках Года российского кино.

[nggallery id=835]