Lada XRay поступила в продажу в Брянске в XDay

«АвтоВАЗ» начал продажи Lada XRay в России с 14 февраля. В числе точки старта продаж был и Брянск — первые 7 машин поступили в автосалон, естественно, «Брянск-Лада», сообщает корреспондент REGTime.

С 14 февраля в России стартовали продажи Lada XRay. Новинка поступила в 124 дилерских центра в 57 городах страны. В каждый автосалон поставлено по 7 автомобилей для проведения презентации. Среди «точек старта» был и Брянск — XDay (так маркетологи «АвтоВАЗа» назвали день начала продаж) прошёл в автосалоне «Брянск-Лада».

«Запланированы два сценария продаж Lada XRay: пессимистический — порядка 16–20 тыс. машин и оптимистический — около 25 тыс.», — сообщили в пресс-службе компании. В настоящее время Lada XRay будет доступна только на российском рынке, но уже весной возможно начало поставок модели в Венгрию. Не исключено, что вместе с Lada Vesta и Lada XRay в этом году будет направлена на египетский рынок. В «АвтоВАЗе» считают, что XRay может быть конкурентом для таких моделей, как хетчбэк Kia Rio, Hyundai Solaris, Renault Sandero Stepway.

xray

Цена нового автомобиля в минимальной комплектации Lada — 589 тыс. руб. В базовую комплектацию (Optima, мотор LADA 1,6 л., 106 л.с., МКП) входят две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, мультируль, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски колес и другие опции.