МЧС сообщает: в регионе — три пожара за понедельник

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 1 февраля, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Горели два частных дома и некое здание.

Так, в 23:18 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о пожаре в городе Фокино Дятьковского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-35, ПСЧ-19, ПСЧ-12 в составе четырёх автоцистерн. Горело, как оказалось, здание на улице Крупской (сильное задымление огнеборцы обнаружили в кабинете). В 00:00 2 февраля очаг загорания был локализован, спустя 15 минут — ликвидирован. Причина горения устанавливается. Информации о пострадавших нет.

Второй пожар минувшего дня — также дятьковский. На этот раз полыхал частный дом в посёлке Бытошь. О происшествии стало известно в 10:59. К тушению привлекались три пожарных расчёта. С огнём удалось справиться за 32 минуты — к 11:35. Обошлось без жертв. Из-за чего произошло возгорание — выясняется.

О третьем аналогичном ЧП нами уже сообщалось. Дома лишилась многодетная семья.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах не было.