МЧС сообщает: в регионе — четыре пожара за понедельник

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 15 февраля, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Горели два дома, мусоропровод в новостройке и трансформаторная подстанция.

Так, около 04:49 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в доме на улице Горной в жуковской деревне Летошники. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-34 и ОП Пеклино (в составе трёх автоцистерн). К моменту прибытия последних, как отмечается, горение происходило по всей площади дома (6х10 метров). С огнём удалось справиться к 05:13. В результате пожара уничтожена кровля, стены и перекрытие. Обошлось без жертв. Причина ЧП — устанавливается.

Ещё один частный дом (деревянный, 6х8 метров, с шиферной кровлей) полыхал в деревне Барковичи Дубровского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ОП Сеща и ПЧ-20 (время прибытия первого подразделения — 16:55). В 17:05 горение локализовано, спустя 5 минут — ликвидировано. Сгорела кровля, повреждены стены по всей площади, пострадавших нет. Из-за чего произошло возгорание — выясняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.

Фото с места события (Дубровский район)