МЧС сообщает: в Брянской области — 6 пожаров за четверг

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 18 февраля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. В четырёх случаях горели дома. Пострадавших нет.

Так, в 03:46 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в подсобном помещении на территории агрогородка в рогнединском селе Вороново. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-43, ПЧ-20 (в составе двух автоцистерн). По прибытию — в 04:05 — ими было обнаружено горение в подсобном помещении. На борьбу с огнём потребовалось около 10 минут. Что стало причиной ЧП и его последствия традиционно не уточняется.

В половине девятого вечера стало известно о пожаре в селе Симонтовка Мглинского района. На сей раз полыхала баня (частная деревянная, размером 3х4 метров). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-45. В 20:39 горение было локализовано, спустя 4 минуты — ликвидировано. Уничтожена кровля.

Кроме того, четырежды за день в четверг горели дома: частные жилые — на улице Ленина в суражской Кулаги, переулке 2-м Славянском в Супонево и переулке Ново-Полянском в Почепе; нежилой — в селе Старый Кривец Новозыбковского района. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.

Фото с места события (Брянский район)