МЧС сообщает: в Брянске — три пожара за четверг

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 25 февраля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Три четверти всех ЧП — областного центра.

Так, из четырёх пожаров минувшего дня — три пришлись на Брянск (два на Фокинский район, один на Бежицу). В двух случаях горели дачные дома, в третьем — автомобиль в гараже.

Уточним, о загорании транспортного средства в гараже на улице Транспортной оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 06:33. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-3 в составе двух автоцистерн. Легковой автомобиль, как отмечается, полыхал, находясь в гараже (металлическом, размером 3х6 метров). В 06:39 пожар удалось локализовать, спустя 3 минуты — ликвидировать. Что стало его причиной — традиционно не указано.

Что касается четвёртого пожара четверга, то произошёл он в Погарском районе: на улице Октябрьской села Белевица. Он был зафиксирован в 16:05 (в сообщении говорилось о задымлении в доме). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-46 и ДПК «Борщево». По их прибытию выяснилось, что произошло короткое замыкание без последующего горения. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.