МЧС сообщает: в регионе — 14 пожаров за выходные

О четырнадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд — 29-31 января, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Один человек пострадал.

Так, пожар с «пострадавшим» (как выражается ведомство) произошёл ранним утром в воскресенье. О ЧП оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 05:56. Горел, как оказалось, частный дом с пристройкой на улице Заводской в Климово (деревянно-рубленный, размером 6х8 м, с шиферной кровлей). По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-22 в составе двух автоцистерн. На месте пожара также работало звено ГДЗС. С огнём удалось справиться к 06:30. Итог: повреждены кровля строения на площади 4 кв. м, потолочное перекрытие и внутреннее помещение; один человек пострадал (к слову, фраза «есть пострадавший» — для данного ведомства универсальная, а потому значений у неё сразу два: это либо человек погиб в пожаре, либо получил ожоги, но был спасён).

В этот же день ещё один частный дом полыхал на улице Болмата в Сураже (загорелся около полудня). Здесь, правда, обошлось без жертв. Угрозы соседним строениям, как отмечается, также не было.

А вот на субботу «выпало» аж 7 пожаров. В их числе — два унечских. Более ранний фиксировался на улице Залинейной в райцентре (в 05:06), более поздний — в деревне Лыщичи (в 21:47). В первом случае горело некое подсобное помещение размерами 3х2,5 м, во втором — баня.

Ну и наконец, в пятницу произошло два аналогичных ЧП в Брянске: в 05:52 стало известно о горении легкового автомобиля на улице Димитрова, в 13:30 — о загорании в электрощитовой по улице 22-го съезда КПСС. В этих пожара никто не пострадал, их причины и размер материального ущерба — уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.

Фото, как утверждает региональное ГУ МЧС России, с места событий (посёлок Климово)