Брянск: пьяный мужчина на глазах у ребёнка убил жену и ранил её бабушку

26-летний житель города Брянска задержан по подозрению в убийстве собственной жены и причинении тяжелых ран ее бабушке. По словам задержанного, он пришел к родственникам мириться, но зачем-то взял с собой нож. Убивал он женщин на глазах у четырёхлетней девочки, сообщает корреспондент REGTime.

Страшное преступление было совершено в квартире на улице Дружбы в Брянске 29 января. 26-летний мужчина зверски убил собственную жену — нанёс ей, по некоторым данным, 23 ножевых ранения — и тяжело ранил её бабушку.

26-летняя Мария Семиехина с двумя детьми (старшей девочке — 4 года, младшей — год) переехала в Бежицу к своей бабушке после ссоры с мужем. 29 января супруг в состоянии алкогольного опьянения пришел мириться. Но разговора не получилось — он взялся за нож («Зарезал её, 15 ножевых ранений, один нож был с собой, 3 еще взял на кухне», — рассказывает жуткие подробности подруга убитой). Молодую женщину спасти не удалось, за жизнь ее бабушки борются медики, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

В социальных сетях знакомые жертвы рассказали страшные подробности преступления. По их словам, свидетелем расправы стала четырехлетняя девочка. Друзья жертвы пытаются собрать деньги для двух её маленьких детей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, ч.1 ст.105 и ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц). Фигуранту уголовного дела уже предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.