В Новозыбкове со сберегательной карты украдено 700 тысяч рублей

Рекордная кража с пластиковой банковской карты зарегистрирована в Новозыбкове. 57-летняя жительница города лишилась за раз 700 тысяч (!!!) рублей. Эпидемия краж с карт в городе продолжается второй год – полиция только разводит руками и снимает с себя любую ответственность, не желая признать, что преступник может сидеть, например, в Сбербанке, сообщает корреспондент REGTime.

Интернет-ресурс Новозыбков.Su сообщил о рекордной краже с пластиковой карты в третьем по величине городе Брянской области. 57-летняя женщина не обнаружила на своей сберегательной карте 700 тысяч (!!!) рублей. Женщина обратилась в полицию, рассказав, что странное списание могло произойти в период с 6 по 11 февраля.

Это первая известная в нынешнем году кража с пластиковой карты в Новозыбкове. В прошлом году в городе зарегистрирована целая серия списаний денежных средств с пластиковых карт горожан, правда, лишались горожане значительно меньших сумм. За год зарегистрировано несколько десятков случаев, причём десять — в мае.

Ни один из этих случаев полицией не раскрыт. Однако в полиции разводят руками и глубокомысленно комментируют, что «раскрыть подобные преступления крайне сложно», поскольку, по святому убеждению полицейских, «в данном случае орудуют иногородние мошенники». Очевидно, правоохранители не связывают между собой отдельные эпизоды настоящей эпидемии воровства денег с карт, охвативших маленький город (численность населения Новозыбкова — 41 тыс. человек).

Бездействие полиции обеспокоило руководство города – глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин направил запрос в полицию с требованием объяснить, что происходит. По мнению многих, преступник «сидит в банке» (либо как-то связан с основным банком города – Сбербанком) — иначе эту эпидемию объяснить сложно.