Погода второй год подряд отменяет «Лыжню России» в Новозыбкове

Второй год подряд слишком тёплая погода отменяет спортивный праздник «Лыжня России» в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Второй год подряд любители зимнего спорта и сторонники активного образа жизни Новозыбкова не имеют возможности поучаствовать в давно ставшей традиционной лыжной гонке, которая обычно проходит на городской лыжной трассе в районе маслозавода. Причина весьма прозаична — не позволяют погодные условия. Февральская погода больше напоминает апрельскую — достаточно тепло и снега практически нет.

Тем не менее, самые отважные и в хорошем смысле фанатичные лыжники города все же смогут проявить себя в этом году. В Брянске же «Лыжня России-2016», несмотря на отсутствие снега, состоится.

Подготовка лыжной трассы ведётся не один день. Она будет проложена в ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска. Для будущей трассы привезено уже 60 машин снега.

Из Новозыбкова в Брянск утром 14 февраля отправятся больше трех десятков человек — это учащиеся ДЮСШ-2 и ветераны спорта.