Юная спортсменка из Новозыбкова попала в десятку «Лыжни России-2016» на советских лыжах

Воспитанница отделения лыжных гонок новозыбковской ДЮСШ-2 Дарья Торбик заняла шестое место в возрастной группе среди девочек до 10 лет на брянской «Лыжне России-2016». Свою дистанцию девочка пробежала на лыжах ещё советского производства, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Новозыбковская школьница Дарья Торбик заняла шестое место в возрастной группе среди девочек до 10 лет на брянской «Лыжне России-2016». Она занимается в спортивной школе уже два года и её называют перспективной спортсменкой. Не исключено, что оказаться в числе призеров новозыбковской спортсменки помогли лыжи. Они — особенные, с 30-летней «выдержкой». Такие в городе — единственные. Их еще в 1985 году изготовили по спецзаказу специально для спортсменов СССР. «Они остались у нас, мы их сберегли и теперь на этих лыжах мы добываем результаты. Лучшим ученикам выдаю, и они побеждают», — с гордостью говорит тренер ДЮСШ-2 Николай Соловец.

Гонк прошла в Брянске 14 февраля. Сборную Новозыбкова на «Лыжне России» представили 22 участника — 15 воспитанников ДЮСШ-2, а также ветераны и любители спорта. Всего в 13 забегах «Лыжни России» в Брянске приняли участие 5,5 тыс. человек.

Победителями и призерами в возрастной группе 2005 г.р. и моложе среди девочек стали Кристина Кондрюшина, Олеся Ященкова и Виктория Панина (все — пос.Локоть).