Отклонённый горсоветом генплан Брянска «унёс» с собой начальника профильного управления горадминистрации

Отклонение горсоветом многократно согласованного и прошедшего общественные слушания проекта генплана Брянска стоила должности начальнику управления по строительству и развитию территории Брянска Александру Попелу, сообщает корреспондент REGTime.

Начальник управления по строительству и развитию территории Брянской горадминистрации Александр Попел покинул свой пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию. Управление он возглавлял с июля 2015 года.

Уход чиновника спровоцирован ситуацией с принятием генерального плана Брянска. Напомним, 12 февраля самый многочисленный комитет брянского горсовета — комитет по землепользованию, экологии и благоустройству (20 депутатов из 32) — «зарубил» внесённый в представительный орган многократно согласованный и прошедший общественные слушания проект нового генерального плана Брянска. Глава города Александр Хлиманков, который клятвенно обещал ещё при заступлении на должность, что новый проект генплана будет принят в третьем, максимум четвертом квартале 2015 года, и который курировал доработку проекта в течение целого года, по окончании заседания комитета вдруг заявил: «Генеральный план был подготовлен с большими нарушениями».

В настоящее время обязанности руководителя городского управления по строительству и развитию территории исполняет бывший заместитель Александра Попела – Андрей Абрамов.