Случайно убивший приятеля новозыбковец приговорён к двум годам общего режима

Завершился процесс в отношении 38-летнего ранее судимого жителя Новозыбкова Руслана Черненко. Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности — он в пьяном конфликте не рассчитал свои силы и случайно убил приятеля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Новозыбковский городской суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) 38-летнем Руслана Черненко.

Установлено, что 19 апреля прошлого года Черненко в состоянии алкогольного опьянения на автобусной остановке по улице Коммунистической города Новозыбкова в ходе ссоры нанес своему знакомому удар кулаком в лицо, от которого последний, потеряв равновесие, упал на асфальт и ударился затылочной частью головы. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевший 28 апреля скончался в реанимационном отделении Новозыбковской ЦРБ.

Суд приговорил Черненко к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд в возмещение морального вреда взыскал с виновного 250 тысяч рублей.