Из-за новогоднего потопа в кабинете главы Брянска в городе проверят батареи

Масштабная проверка радиаторов в строительных магазинах Брянска пройдёт в ближайшую субботу, 13 февраля. Вызвана она прорывом батареи в кабинете главы Брянска Александра Хлиманкова, который случился на новогодних каникулах.

На новогодних каникулах в кабинете главы Брянска Александра Хлиманкова прорвало батареи. Что конкретно залило и покоробило в кабинете у ответственного лица, доподлинно неизвестно, но этот случай привлек внимание Ассоциации производителей радиаторов отопления (АПРО).

Как пояснили в их пресс-службе, в ноябре 2015 года АПРО проверила радиаторы в 50 строительных гипермаркетах 14 городов России. Более чем в 80% случаев показатели радиаторов отличались от указанных на упаковке и в сопроводительных документах. В 2016 году было принято решение расширить географию проверок до 50 регионов России и оперативно включить в акцию
Брянск, где заливает целых глав.

Проверять будут радиаторы, представленные в продаже в строительных гипермаркетах Брянска. Результаты брянской проверки будут направлены руководству гипермаркетов и в Роспотребнадзор.