Городских правил землепользования и застройки Брянск будет ждать ещё полгода

Правила землепользования и застройки Брянска будут готовы самое малое через пять месяцев. И то — если горсовет в конце концов не побоится принять новый Генеральный план города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе представительного органа.

Правила землепользования и застройки Брянска будут готовы хорошо если через полгода, доложил начальник городского управления по строительству и развитию территории Александр Попел на оперативном совещании. По его словам, в настоящее время по результатам электронного аукциона заключен контракт на разработку Правил. Срок исполнения составляет 5 месяцев, но этот зависит от принятия Генерального плана города Брянска.

Генплан в настоящее время поступил в Брянский городской Совет народных депутатов и депутаты — которые сами же его в комиссии по Генплану и разрабатывали — «в ближайшее время приступят к его рассмотрению» на профильном комитете (комитете по землепользованию — самом многочисленном комитете, в который записалось 19 депутатов из 32 человек списочного состава).

Правила землепользования и застройки — важнейший градостроительный документ, включающий в себя, в частности, карту градостроительного зонирования и градостроительные регламенты.