Предприятия Большого Полпино намерены «скинуться» на дорогу через старый переезд

Проект капитального ремонта дороги от улицы Объездной в Большом Полпино до вагоноремонтного депо через старый железнодорожный переезд представлен в Володарской районной администрации. На дорогу готовы скинуться фирмы, расположенные на территории бывшего фосфоритного завода, сообщает корреспондент REGTime.

Руководители промышленных предприятий посёлка Большое Полпино — точнее, предприятий, расположенных на территории бывшего фосфоритного завода — обратились в горадминистрацию с предложением заново построить дорогу, ведущую от улицы Объездной через старый железнодорожный переезд в промзону-анклав.

«У них столько рабочих мест, столько транспорта, который возит, в том числе, и грузы большого тоннажа: фосфаты, мебель, — а никакого обустроенного проезда в промышленной зоне нет. И безопасность пешеходов, идущих на работу и с работы, не обеспечена», — сетовал депутат облдумы Анатолий Бугаёв, которого цитирует пресс-служба горадминистрации.

На встрече в Володарской районной администрации управление жилищно-коммунального хозяйства города Брянска представило проект капитального ремонта, включающий два этапа. Помимо ремонта дорожного покрытия, он предусматривает устройство тротуаров, наружного освещения, на подъездах к крупным предприятиям — автостоянок.

Проекту предстоит пройти экспертизу, после чего власти и представители бизнеса встретятся ещё раз, чтобы обсудить условия софинансирования капитального ремонта — а фактически строительства новой дороги.