«Ростелеком» подвел итоги конкурса «Классный интернет»

«Ростелеком» определил победителей конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» в трех номинациях: «IT-Alma Mater», «IT-город», «IT-нескучные науки», сообщили в брянском филиале компании.

В период с 1 октября по 30 декабря 2015 года на сайте www.safe-internet.ru принимались интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могли выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. Участие в конкурсе — как в индивидуальном порядке, так и в составе коллектива. Количество участников в этом году достигло 581.

Цель конкурса — выявление лучших из уже существующих инициатив школьников и их педагогов в области интернет-технологий, направленных на достижение общественного блага.

«Мы признательны всем участникам. Каждый проект – это образец творчества, стремления авторов изменить мир, сделать многообразие возможностей Интернета более доступным и, главное, полезным для всех», — говорит заместитель директора департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» Юлиана Соколенко.

Лидирующее положение компании «Ростелеком» в телекоммуникационной отрасли нашло свое отражение в новом конкурсе, который отвечает современным стандартам информатизации школьного образования. Конкурс, в первую очередь, ставит задачей формирование у школьников умений решать различные практические задачи, направленные на достижение общественного блага посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации.

Не менее важной задачей, стоящей перед организаторами конкурса, является повышение престижа работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.