Братья Осипенко завоевали две медали на этапе Кубка мира в Минске

Брянские самбисты, братья Виктор и Артём Осипенко завоевали две медали в первый день этапа Кубка мира в Минске. «Золото» в активе младшего – Виктора, у более титулованного старшего, Артёма – только «серебро».

В минском Дворце спорта 20 февраля стартовал первый в этом году рейтинговый турнир самбистов – XX Международный турнир «Открытый чемпионат Республики Беларусь по самбо на призы Президента Республики Беларусь». Побороться за первые очки рейтинга-2016 и медали соревнований собрались в Минске самбисты 16 стран. Этот турнир является отборочным для российских самбистов на попадание в команду для участия в чемпионатах мира и Европы.

По итогам первого дня соревнований два брянских брата-самбиста Виктор и Артём Осипенко завоевали «золото» и «серебро» соответственно. Выступлением младшего Осипенко – Виктора – остались довольны все: в финальном поединке он одолел соперника из Белоруссии Алексея Степанкова и завоевал золотую медаль.

А вот самый титулованный спортсмен, участвующий в турнире, четырёхкратный чемпион мира Артём Осипенко, не оправдал ожиданий специалистов. В финале он уступил белорусу Юрию Рыбаку и довольствовался лишь «серебром».