В Сельцо осудят напавших на пенсионерку с молотком и верёвкой

Передано в суд уголовное дело в отношении трёх жителей Сельцо, совершивших разбойное нападение на престарелую женщину ради денег на спиртное, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, фигурантов уголовного дела по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) трое. Это двое мужчин и женщина (возможно, молодых людей — возраст не уточняется!): Виталий Евдокимов, Михаил Куриленко и Светлана Быстрова.

Как полагает следствие, нападение на 76-летнюю пенсионерку обвиняемые спланировали заранее — не было денег на покупку спиртного. Преступный же замысел осуществили ночью 25 ноября прошлого года: пришли к дому жертвы, разбили стекло входной двери и проникли внутрь. Далее к старушке было применено насилие — нанесено два удара молотком по голове, удушение руками и верёвкой. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая отдала налётчикам 1600 рублей, после чего те скрылись.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Разбойникам грозит до 12 лет лишения свободы (каждому).