VIP-забег «Лыжни России-2016»: 2016 метров личного примера

«Привлечь молодое поколение к активным занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни лучше всего личным примером», — заявил депутат облдумы Виталий Гринкевич и вышел на «Лыжню России» 14 февраля на Кургане Бессмертия. Компанию ему в VIP-забеге на 2016 метров составили коллеги по облдуме и первые лица Брянска, сообщает корреспондент REGTime.

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Брянске состоялась 14 февраля вопреки совершенно незимней погоде, наперекор плюсовой температуре, дождю и отсутствию снега. Организаторы соревнований позаботились о подготовке лыжни, для которой снег был завезен накануне — так что забег был по-настоящему массовым.

Для многих эти соревнования уже стали доброй традицией: на старт ежегодной массовой гонки выходят целыми семьями не столько посоревноваться, сколько зарядиться положительными эмоциями. Всего на новой трассе на Кургане Бессмертия состоялось 13 забегов в разных возрастных категориях. Особняком стоял забег номер три — т.н. VIP-забег на 2016 метров, в котором приняли участие руководители региона, городов и районов, депутаты всех уровней, начальники управлений и ведомств.

«Лыжная пробежка – отличное занятие для выходного дня. Считаю, что привлечь молодое поколение к активным занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни лучше всего личным примером», — говорит депутат Брянской областной Думы и председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Виктор Гринкевич.

grinkevich_ski

Компанию ему на старте составили коллеги по облдуме — спикер Владимир Попков и вице-спикер Виталий Минаков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров», руководитель регионального исполкома единороссов Виталий Свинцов и многие другие «первые лица».