Вирусный минимум «скорой»: в Брянске — 165 подхвативших простуду за день

Наименьшее количество ОРВИ за последние 10 дней — 165 случаев — зарегистрировала в Брянске городская «скорая» в понедельник, 1 февраля. Это почти на две трети меньше среднего за истёкший уик-энд, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно отчёту «скорой», в понедельник в областном центре ОРВИ фиксировались 165 раз. Это, своего рода, «вирусный» минимум. Так мало горожан не подхватывало простуду уже 10 дней (с 21-го января!). Если же сравнить нынешний показатель с показателем уик-энда 29-31 января, то число заболеваний за сутки сократилось на две трети (если быть точнее, на 67%).

Значительно реже оказывалась жителям Брянска и неотложная помощь — 183 раза (против последних 225-251).

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 713 вызовов (безрезультатными оказались 23). Медики 485 раз оказывали скорую помощь, 596 раз выезжали на заболевания (в том числе в 130 случаях — к детям), 37 раз — на несчастные случаи (9 раз — к детям), 16 — на кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 15 больных с алкогольным опьянением (это в полтора раза выше среднего!). За прошедший период было госпитализировано 136 человек, из них — 24 ребёнка. В роддома доставлены 2 женщин с патологиями беременности и одна роженица. Зарегистрировано 9 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали дважды: пострадало 3 человека. А вот наркотических опьянений, отравлений грибами и переохлаждений/обморожений не было.