Четверг у брянской «скорой»: с переохлажденцем и 118 случаями ОРВИ

Переохлаждение и вновь много новых случаев ОРВИ зафиксировала в Брянске городская «скорая» в истёкший четверг, 4 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Крио-ЧП стало 37-м за 8 месяцев.

По информации «скорой», переохлаждение произошло в Володарском районе — женщина без данных (т.е. не имела при себе документов) замерзала, находясь на улице Фосфоритной. На вид ей около 30 лет. Больная госпитализирована в 1-ю городскую больницу, что на улице Клары Цеткин. Наличествовало ли опьянение — не уточняется.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-февраль достигло 38, за зиму — 26, в наступившем году — уже 21 (было также 17 обморожений!).

Вместе с тем, вновь замечен рост заболеваемости ОРВИ: 118 новых случаев за день. Это примерно на четверть больше позавчерашнего (среды 3-го).

Всего же в минувшие сутки диспетчерам поступило 608 вызовов (безрезультатными оказались 21). Медики 416 раз оказывали скорую помощь, 137 — неотложную, 476 раз выезжали на заболевания (в том числе в 102 случаях — к детям), 40 раз — на несчастные случаи (6 раз — к детям), 6 — на кишечные инфекции.

«Скорой» пришлось спасать 14 больных с алкогольным опьянением. За прошедший период было госпитализировано 113 человек, из них — 15 детей. В роддома доставлены 6 женщин с патологиями беременности и 4 роженицы. Зарегистрировано 8 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали только однажды: пострадал соответственно 1 человек. А вот отравлений грибами и наркотических опьянений не было.