Количество новых случаев ОРВИ в Брянске не превысило и 80 за день — «скорая»

Городской «скорой» зафиксирован в Брянске т.н. «вирусный» минимум — 78 случаев ОРВИ за понедельник, 8 февраля. Это в 1,7 раз (почти на 42%) меньше среднего за минувший уик-энд, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно отчёту «скорой», в понедельник в областном центре ОРВИ фиксировались 78 раз. В свете последних событий — это рекордно мало. Меньше горожан, подхвативших простуду, было почти месяц назад: 11 января (71 случай). Если же сравнить нынешний показатель с показателем уик-энда 5-7 февраля, то число фиксируемых заболеваний сократилось почти на 42% (в 1,7 раза!).

Всего же за день диспетчерам поступило 552 вызова (безрезультатными оказались 29). 419 раз оказывалась скорая помощь, 93- неотложная. Медики 431 раз выезжали на заболевания (в том числе в 80 случаях — к детям), 44 раза — на несчастные случаи (7 раз — к детям), 7 — на кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» пришлось спасать 11 больных с алкогольным опьянением. За прошедший период было госпитализировано 120 человек, из них — 25 детей. В роддома доставлены 4 женщины с патологиями беременности и столько же рожениц. Зарегистрировано 6 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Отравлений грибами, наркотических опьянений и переохлаждений/обморожений также не было.