В Навлинском районе отчим напал с топором на спящего пасынка

55-летний житель посёлка Песчаный Навлинского района задержан по подозрению в покушении на убийство — говоря юридическим языком, совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 3 февраля. Как полагает следствие, он едва не зарубил спящего пасынка.

Инцидент произошёл вечером 30 января — в населённом пункте, где проживал подозреваемый. Находясь в изрядном подпитии, мужчина подкрался к спящему пасынку и стал наносить тому удары топором «в область головы».

32-летний потерпевший лишь чудом остался жив — он вовремя проснулся и смог оказать сопротивление. Прибывшим же на место ЧП оперативникам неудавшийся убийца пояснил: с пасынком у него «сложились длительные неприязненные отношения».

«Следователи уже обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Расследование уголовного дела продолжается», — сказано в релизе.