Смоленского ревнивца, пытавшегося зарубить спящую супругу, осудили в Жуковке

В Жуковке вынесен приговор 31-летнему жителю Смоленской области, покушавшемуся на жизнь своей молодой супруги, которая задумала с ним разводиться, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 8 февраля.

Напомним, инцидент произошёл в одном из домов города Жуковка, где последнее время проживала потерпевшая — женщина в возрасте 24 лет. Ночью 31 октября прошлого года пока ещё супруг последней (находились в стадии развода) проник к ней в дом, а обнаружив спящей — нанёс удар лезвием топора по голове, после чего бросил орудие преступления на кровать и скрылся.

От сильной боли молодая женщина проснулась — не понимая, что произошло. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, она осталась жива.

При допросе несостоявшийся убийца рассказал, что с женой они в последнее время проживали отдельно. Домой же к ней он пришёл, ведомый чувством ревности, полагая, что обнаружит там её нового избранника. Но даже когда увидел, что та спит одна, не отказался от своих преступных намерений. Не остановило мужчину и наличие в их семье общего малолетнего ребёнка (2014 года рождения). Всё, как отмечалось, «затмили злость и обида, разогретые алкоголем».

Так, уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) уже рассмотрено по существу в суде. Его фигурант признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 6,5 годам колонии строгого режима.