Житель Брянска обвинён в убийстве 17-летнего рабочего, который потребовал «лишнего»

46-летнему жителю Брянска в окончательной редакции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Предположительно, он застрелил студента, который на днях заливал ему пол.

Так, ЧП произошло ещё в мае прошлого года. Находясь возле своего дома по улице Баумана в Бежице, обвиняемый выстрелил в живот 17-летнему юноше (студенту одного из брянских вузов). Ранее сообщалось: происшествию предшествовала ссора; произведя же выстрел, злоумышленник скрылся, однако вскоре был пойман сотрудники отдела вневедомственной охраны полиции; раненого в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

И вот уточнённая информация. Оказывается, за жизнь потерпевшего медики боролись около полугода. Увы, 5 ноября юноша всё же скончался (как отмечается, «от причинённого дробового ранения живота»).

Появились и некоторые подробности трагедии. В частности, сказано, что студента и фигуранта уголовного дела связывали рабочие отношения: последний привлёк первого к заливке бетонного пола в своём доме. Причиной же конфликта стали разногласия по вопросам размера вознаграждения за проделанную работу.

«Обвиняемый содержится под стражей, в настоящее время выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на окончание расследования», — говорится в релизе ведомства от 15 февраля.