Молодой человек в Брянске убил собутыльницу из-за 200 рублей — СУ СК

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя областного центра, подозреваемого в причинении смертельных травм собутыльнице из-за денег, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 17 февраля.

Так, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Его фигуранту — 24-летнему жителю Брянска — уже предъявлено обвинение.

А дело обстояло вот как. Вечером 6 февраля молодой человек находился в одной из квартир на улице Белорусской в Фокинском районе Брянска, где в компании знакомых употреблял спиртные напитки. Поссорившись с 31-летней участницей застолья, он несколько раз ударил женщину кулаком по голове. Когда же та потеряла сознание, обвиняемый и ещё один гость вынесли собутыльницу на улицу и оставили на лавке возле соседнего подъезда. От причинённой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась.

«При допросе обвиняемый рассказал следователям, что причиной конфликта стал отказ потерпевшей вернуть 200 рублей. Забрав деньги для приобретения алкоголя, обратно она вернулась с пустыми руками», — говорится в информации ведомства.

На период следствия молодой человек будет содержаться под стражей.