В Бежице — третья смерть на рабочем месте за этот год

Монтажник ООО «Окно-Центр» погиб на рабочем месте, сообщили корреспонденту REGTime в региональном СУ СК 16 февраля, возбудившем по данному факту уголовное дело. С начала года — это уже, как минимум, третье смертельное ЧП на производстве в Бежице.

Так, несчастный случай, в результате которого погиб человек, произошёл на строительной площадке по улице Камозина.

По данным следствия, около 11:00 4 февраля там рухнули строительные лесА, а находящиеся на них деревянные перекрытия упали на 25-летнего монтажника ООО «Окно-Центр». От причинённых травм мужчина скончался на месте.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека). В ходе расследования, как отмечается, «будут установлены лица, отвечающие за безопасность ведения строительных работ, и их действиям дана соответствующая уголовно-правовая оценка».

К слову, для Бежицкого района областного центра подобные ЧП — не редкость. Так, например, месяцем ранее 39-летнему работнику подрядной организации на стройплощадке на голову упал кирпич, до этого — на Брянском камвольном комбинате смертельно поскользнулся автослесарь.