Малый бизнес перечислил в горбюджет Брянска за год 421 млн. рублей

Налоговые поступления в бюджет Брянска от субъектов малого и среднего предпринимательства в прошлом году составили почти 421 млн. рублей. При этом на поддержку малого и среднего бизнеса город затратил менее 700 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Налоговые поступления в бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства Брянска в 2015 году составили 420,9 миллионов рублей, сказал первый заместитель главы Брянской горадминистрации Виктор Предёха на заседании комитета по инвестиционной политике и предпринимательству Брянского городского Совета народных депутатов. По его словам, столько же было и в 2014 году.

Подпрограммой «Поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Брянске» в 2015 году было предусмотрено финансирование в сумме 695,0 тысяч рублей. Предпринимателям выплачивались гранты на развитие, предоставлялись муниципальные помещения в аренду. Кроме того, были организованы курсы по обучению граждан основам предпринимательской деятельности. В этом году финансирование в рамках подпрограммы, как сказал г-н Предёха, увеличено.