Похороны погибшего дятьковского солдата пройдут в Жиздре

Похороны погибшего в Козельске солдата-срочника из Дятьково Гора Геворгяна состоятся в среду, 17 февраля, в городе Жиздра в Калужской области.

Трагедия произошла в пятницу, 12 февраля — около 16.30, как утверждают в части, было обнаружено тело солдата. По предварительной информации, молодого человека нашли в петле, сделанной из солдатского ремня. Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). Руководство части упорно стоитименно на версии самоубийства, а синяки и ссадины, обнаруженные на теле погибшего, объясняет тем, что молодой человек сам получил их при четырех неудачных попытках залезть на берёзу.

Гор Геворгян служил в ракетном полку 28-й гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии в Козельске, в армию пошел осенью 2015 года сразу после окончания Брянского филиала МПСИ, где учился на юриста. Институт окончил с красным дипломом.

По словам родных погибшего, о причине его смерти станет известно через месяц — когда будут готовы результаты экспертизы, которая проходила в Калуге. Родные и близкие Гора Геворгяна не верят в то, что он мог наложить на себя руки. По их мнению, причин для этого у молодого человека не было.