По дороге на вызов в Фокино перевернулся пожарный «КамАЗ». Погиб водитель

Пожарный «КамАЗ» перевернулся на дятьковской трассе в районе города Фокино поздно вечером в понедельник, 1 февраля. Экипаж спешил на тушение пожара, но на скользкой дороге тяжёлую машину занесло. Погиб водитель, двое спасателей тяжело травмированы, сообщает корреспондент REGTime.

Пожарный «КамАЗ» перевернулся около полуночи 1 февраля в Дятьковском районе по дороге на вызов в Фокино. В ДТП один человек погиб и двое пострадали.

Согласно официальному сообщению на сайте УМВД, около 23.50 на 17 км дороги «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Дятьковском районе «31-летний водитель автомобиля «КамАЗ» не справился с управлением, выехал на обочину и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, 36- и 42-летний пассажиры были госпитализированы с травмами различной степени тяжести».

Как сообщают свидетели ДТП в группе «Клуб любителей авто 32CARS.RU» в соцсети «ВКонтакте», «КамАЗ» спешил на тушение пожара по улице Крупской в Фокино. Не доезжая Шибенца, на скользкой дороге водитель потерял управление — машина на полном ходу пробила отбойник, снесла дерево и перевернулась.

Пожарных выкинуло из кабины — водитель погиб на месте ДТП. Еще у одного спасателя пробито легкое, перелом четырёх ребер и ключицы, третий пожарный сломал еще три ребра. Все они в больнице, состояние пострадавших стабильное.