В Стародубе с подрядчика взыскано 0,7 млн. рублей, украденных при капремонте

Более 0,7 млн. рублей обязан возместить по решению суда директор ООО «ДКХ» Леонид Тимофеев, присвоивший деньги при капремонте домов в Стародубе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 29 февраля.

Согласно материалам уголовного дела, Тимофеев в 2008 году завысил объём выполненных работ по договорам подряда на ремонт трёх многоквартирных домов по улице Карла Маркса в Стародубе. В результате таких действий из городского бюджета удалось похитить более 735 тыс. рублей (выделенных в рамках реализации адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области на 2008 год»).

Перед судом Тимофеев предстал в декабре 2012-го. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй «Мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере». Однако в добровольном порядке ущерб он не возместил. В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлением о взыскании с недобросовестного бизнесмена вышеуказанной суммы.

«Суд эти требования удовлетворил в полном объёме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение», — сказано в релизе.