«Поезд здоровья» приехал более чем к 100 жителям Суражского района

Мобильный комплекс «Поезд здоровья» за два дня принял более сотни жителей двух отдалённых поселений Суражского района — Влазовичского и Нивнянского, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В рамках партпроекта «ЕР» «Качество жизни (Здоровье)» на минувшей неделе мобильный комплекс «Поезд здоровья» побывал в двух сельских поселениях Суражского района — Влазовичском и Нивнянском.

Во Влазовичах за один день более 50 жителей поселения смогли пройти обследование и получить консультацию у окулиста, невролога, гинеколога, кардиолога, пройти функциональную диагностику, сдать анализ крови.

На следующий день специалисты «Поезда здоровья» провели прием в Нивнянском сельском поселении. Проходил он в помещении местной больницы, куда собралось тоже около 50 человек – жителей не только Нивного и других населенных пунктов. Более всего пациентов приняли кардиолог и невролог.

Как отметил региональный координатор проекта «Качество жизни (Здоровье)», генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов, такие мобильные выезды направлены на повышение доступности медицинской помощи людям, живущим в глубинке.