Консервация по-брянски: кладовщик закатывал в банки гашишное масло

Целый склад подготовленных к продаже наркотиков обнаружили брянские наркополицейские в доме в деревне под Трубчевском. Житель Бежицкого района Брянска сушил марихуану на чердаке, а гашишное масло закатывал в банки, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УФСКН.

Наркополицейские арестовали 36-летнего кладовщика одного из предприятий Брянска по подозрению в подготовке к сбыту наркотических средств в крупном размере. Крупные объемы марихуаны и гашишного масла мужчина хранил на малой родине в деревне Сдесловка в Трубчевском районе.

В доме в Сдесловке брянские наркополицейские обнаружили целый склад подготовленных к продаже наркотиков. Так, на кухне дома было обнаружено и изъято свыше 2 кг марихуаны, а в прихожей – 128 г гашишного масла в стеклянной банке.

Ещё 3 кг марихуаны наркополицейские нашли на чердаке сарая. Владелец наркотического средства разложил там марихуану для просушки.

По словам задержанного, наркоторговлей он занялся с целью заработка.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.