Сергей Павлюченко официально назначен главным брянским наркополицейским

Полковник полиции Сергей Павлюченко избавлен от приставки «и.о.» и согласно указу президента России «полноценно» возглавил Управление ФСКН по Брянской области, сообщает корреспондент REGTime.

10 февраля президент России подписал указ №52 «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы в некоторых федеральных государственных органах». Этим указом полковник полиции Сергей Павлюченко назначен начальником управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области.

С конца декабря — с момента перевода бывшего руководителя Константина Бондарева на службу в Москву — Сергей Павлюченко исполнял обязанности главного наркополицейского области.

Сергей Павлюченко родился 11 июля 1972 года в Брянске. После службы в армии работал в органах внутренних дел. Начинал сержантом патрульно-постовой службы. После окончания Брянского филиала Московского университета МВД был назначен на должность следователя Бежицкого РОВД. В органах наркоконтроля проходит службу с августа 2003 года. Занимал должности следователя, начальника оперативного отдела, начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков.

1 ноября 2011 года назначен заместителем начальника управления ФСКН России по Брянской области – начальником следственного отдела.