Операция «Семья»: 72 протокола за плохое «родительство» только в Володарке

72 административных протокола составлено на родителей Володарского района Брянска в первый месяц оперативно-профилактической операции «Семья», сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 11 февраля. В каждом пятом случае фиксировалось нарушение комендантского часа.

Оперативно-профилактическая операция «Семья» направлена на выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. В Брянске она проводится с 1 января.

Так, в рамках операции прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участвовали в нём заместитель начальника ОП Володарского района Сергей Павловский, начальник отдела по делам несовершеннолетних Ирина Иващенко, старший помощник прокурора Володарского района Наталья Максименко, представители отдела управления образования и социальной защиты. Сюда же были приглашены законные представители несовершеннолетних, проживающих в Большом Полпино (22 семьи). Все они, как отмечалось, «ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию детей» (систематические нарушители подверглись штрафу, остальные отделались предупреждением).

Ну и немного цифр. За время операции «Семья» на территории Володарского района проведено 170 проверок неблагополучных семей, в отношении родителей составлено 72 административных протокола (в т.ч. 7 — за попрошайничество, 13 — за нарушение комендантского часа). Всего же на учёте в ПДН состоит 125 вышеупомянутых семей.