Мурат Зязиков тоже узнал, что по мясу уровень производства выше потребностей Брянской области в 4 раза, по картофелю — в 10 раз

Губернатор Брянской области Александр Богомаз уверил замполпреда президента в ЦФО Мурата Зязикова, что «есть куда двигаться», несмотря на то, что «по мясу уровень производства выше потребностей области в 4 раза, по картофелю — в 10 раз», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпраивтельства.

11 февраля в ходе рабочего визита в Брянскую область заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Зязиков встретился с губернатором Александром Богомазом. Разговор шёл на общестратегические темы, поэтому г-н Богомаз, возглавляющий область только полтора года, скромно заявил, что «есть куда двигаться».

Тем не менее, результаты руководства областью Александром Богомазом уже налицо: в регионе сегодня самый высокий за последние десятилетия коэффициент рождаемости — 11,5 на 1000 населения.

Узнал также г-н Зязиков на встрече с губернатором, что по мясу уровень производства выше потребностей области в 4 раза, по картофелю — в 10 раз. Эти действительно исторические для региона цифры впервые прозвучали в декабре прошлого года на форуме «Покупай Брянское», в Москве после оглашения послания президента Федеральному собранию и на отчётном собрании Брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.

Губернатор рассказал г-ну Зязикову (к слову — генерал-лейтенанту ФСБ), что в области назрел вопрос укрупнения сельских поселений. Предполагается рассмотреть варианты присоединения поселений со слабой налогооблагаемой и ресурсной базой к более сильным муниципальным образованиям. Г-н Зязиков назвал решение брянских властей «правильным».