Бетонные работы на путепроводе через «Брянск-I» завершены с опережением сроков (ФОТО)

Чуть ранее запланированного по графику срока завершили мостостроители бетонные работы на всех пролётах путепровода «Брянск-I». Об этом было объявлено на очередном еженедельном совещании на объекте, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 1 марта.

Так, согласно отчёту и.о. начальника управления ЖКХ города Брянска Николая Сергеева, на данный момент на объекте освоено 138 млн. рублей. «Вся работа в тепляках выполнена. Продолжается отсыпка грунта на подходах к мосту, необходимо завезти ещё порядка 3 тыс. кубометров песка», — сказал представитель заказчика.

По словам мостостроителей, барьерные ограждения перильного типа были разработаны и согласованы с управлением по строительству и развитию территории города Брянска. Они уже изготовлены в Санкт-Петербурге, скоро прибудут в областной центр и начнут монтироваться. Мост будет выдержан в классической серой гамме, чтобы покрасить ограждения, нужна сухая и тёплая погода. Также принято решение по праздничной подсветке моста — она будет бело-сине-красной.

К слову, разработан и выставлен на торги проект дорожной развязки с организацией кольцевого движения.

bett_1 bett_2 bett_3 bett_4 bett_5

Напомним, вторую очередь путепровода ООО «БМФ Мостремстрой» начал строить в июне 2015 года. Для объекта — это третий по счёту подрядчик. Первый был определён ещё в 2014 году. Но, поскольку он выигрывал торги ещё при «старом режиме», то был объявлен городскими властями недобросовестным. Принесли серьёзное разочарование и новые торги — их выиграла фирма, предложившая наименьшую цену, но никогда не строившая мосты. Едва не лишился контракта и «БМФ Мостремстрой»: темпы строительства на первых порах не устраивали городских властей (на июньской сессии горсовета глава города Александр Хлиманков даже бился в натуральной истерике).