В субботу в Брянск приезжает режиссёр легендарного «Васенина»

Несостоявшаяся 25 февраля встреча с режиссером фильма «Васенин» Андрей Григорьев пройдёт в брянском кинотеатре «Победа» в предстоящую субботу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 10 марта.

Картина молодого уральского режиссера Андрея Григорьева «Васенин» — это живая история о ветеране Второй Мировой, судьба которого потрясла весь мир. Это фильм о подвиге русского солдата. Фильм о войне, любви, предательстве, смерти и жизни. Это самая честная история о ветеране Второй мировой, рассказанная им самим.

Фильм «Васенин» включён в конкурсные и внеконкурсные программы международных кинофестивалей. Картина была представлена на III Фестивале российского кино в Ницце (Франция), на международном фестивале в Орландо (США). Сегодня документальный фильм рекомендован к включению в Программу ЮНЕСКО «Память мира».

Встреча с режиссером и премьерный показ вошедшего в программы международных кинофестивалей и сразу ставшего легендой документального фильма «Васенин» о тяжёлой судьбе и любви ветерана двух войн, участника французского движения Сопротивления, кавалера ордена Почётного легиона Николая Максимовича Васенина состоится в кинотеатре «Победа» 12 марта в 16:00 (к слову, первоначально её планировалось провести 25 февраля).

Подробнее о фильме — здесь и здесь.