Парку «Юность» в Брянске обещано новое ограждение с подсветкой

Вместо старого ограждения парка «Юность», на котором начался демонтаж незаконной рекламы, будет установлено новое — высокое, прозрачное и с подсветкой. О таком намерении его дирекции пресс-служба горадминистрации сообщила в понедельник, 29 февраля.

Так, началась работа по очистке от рекламы ограждения парка «Юность» в Володарском районе Брянска. В ближайшие дни размещённые здесь баннеры будут демонтированы.

В настоящее время на сторонах парка, выходящих на две улицы с интенсивным движением, — Пушкина и Никитина — размещены 25 больших баннеров. Впервые рекламные конструкции появились здесь в 2010-м, и почти сразу стал подниматься вопрос о целесообразности их размещения. Пестрящее рекламой ограждение не раз вызывало бурное недовольство общественности. Теперь, когда БГА начала планомерную работу по освобождению города от незаконной рекламы, точка окончательно поставлена. Вокруг «Юности» уберут не только баннеры, но и крепящие их металлоконструкции, а также рекламное освещение.

В ближайшее время дирекция планирует заменить существующее ограждение парка более современным: высоким, прозрачным, с подсветкой. Возможность последующего размещения баннеров будет зависеть от включения парка «Юность» в схему размещения рекламных конструкций на территории города Брянска, которая в данный момент находится в разработке.

Кроме того, работу по демонтажу незаконно установленных конструкций активно продолжают сами рекламные агентства. Почин агентства «Р.И.М», которое первым добровольно начало убирать свои щиты, поддержали ООО «БКК-Маркет Плюс», рекламные агентства «Медиа плюс» и «Глобал Медиа». Убирает свои конструкции и предприниматель, чей самовольно установленный щит был демонтирован силами Брянской горадминистрации на разворотном кольце на бульваре Щорса.

po4in_max1 po4in_max2