За неделю в Брянске снесено несколько киосков и молокомат

Сразу несколько незаконно установленных в Брянске торговых киосков снесено в начале текущей недели, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. В списке неожиданно оказался и молокомат.

Так, в районах Брянска продолжается работа по пресечению незаконной торговли. Специалисты райадминистраций совместно с заинтересованными службами и ведомствами выявляют киоски и павильоны, размещённые без правоустанавливающих документов, а также лиц, торгующих в неустановленных местах.

К примеру, 23 марта в Бежицком районе был демонтирован киоск по улице Куйбышева (возле торгового центра «БУМ-Сити»). Он принадлежал ИП Сычеву В.И., был установлен без разрешительной документации и длительное время не работал. А вот на улице Новозыбковской в Фокинском районе (в сквере завода «Литий») демонтажу подвергся незаконно установленный вендинговый комплекс, принадлежащий ООО «Молочные реки».

Всего за прошедшую неделю специалисты Бежицкой райадминистрации составили 10 протоколов за несанкционированную торговлю, сотрудники Фокинской — на 4 меньше.

Отмечается, что аналогичная работа ведётся и в центре города — Советском районе. Здесь, в частности, в ближайшее время будут снесены киоски, торгующие сигаретами, цветами и хлебобулочными изделиями.