Брянск: к охране порядка на День Победы будут привлечены частные детективы

25 бригад ДПС и чуть ли не частные детективы будут охранять правопорядок при праздновании Дня Победы в Брянске, объявлено на заседании антитеррористической комиссии по вопросу обеспечения безопасности подготовки и проведения предстоящих майских праздников, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 30 марта.

Так, с 1 по 9 мая в Брянске пройдёт свыше 400 мероприятий, безопасность на которых будет поддерживаться сотрудниками полиции, несущими службу в усиленном режиме. Завершатся торжества 9 мая на территории старого аэропорта красочным салютом.

Городское УМВД, как отмечалось, уже начало проводить комплекс мер, направленных на усиление общественной безопасности. В планах, в частности, совместные со специалистами жилищно-коммунальных служб и управляющих компаний комиссионные обследования подвалов и чердаков.

Всего же в охране общественного порядка в праздники примут участие свыше 250 сотрудников городской полиции, военнослужащие воинской части 6703, 25 бригад ДПС, представители частных охранных агентств. На контроль планируется взять ограничение торговли алкоголем в местах проведения торжеств.