Брянский аэропорт вновь предполагается сделать «перевалочным» между Калининградом и Ереваном

Рейсы из международного аэропорта «Брянск» в Ереван планируется запустить в конце апреля. Тогда же планируется запустить давно анонсированный рейс до Калининграда. В 2003 году эта схема уже работала на прямом рейсе Калининград-Брянск-Ереван, сообщает корреспондент REGTime.

Рейсы из международного аэропорта «Брянск» в Ереван планируется запустить в конце апреля, сообщил корреспонденту ТАСС директор аэропорта Имеда Рохвадзе.

«Из брянского аэропорта в конце апреля планируется начать рейсы по маршруту «Брянск — Ереван». Разрешение на это получено Росавиацией», — сказал Рохвадзе.

По его словам, планируется совершать один рейс в неделю. Первый вылет может состояться уже в конце апреля, чтобы пассажиры смогли попасть в столицу Армении к майским праздникам. Он подчеркнул, что рейсы в Ереван не будут субсидироваться и станут коммерческим направлением.

Перевозки будут осуществлять авиакомпания «Грозный Авиа», отметил Рохвадзе. По предварительным данным, ереванский рейс из Брянска будет связан еще с рейсом «Брянск — Калининград» таким образом, что из Калининграда в Ереван можно будет попадать с пересадкой в Брянске.

Подобная схема, в которой был задействован брянский аэропорт, применялась тринадцать лет назад. В 2003 году работал регулярный пассажирский рейс на самолете Ту-134 по маршруту Ереван — Брянск — Калининград — Брянск — Ереван.