Финал «Карачевского заноса»: «Лады» рулят, «Нивы» уступают считанные секунды

Финал масштабного ралли-спринта «Карачевский занос», генеральным партнером которых является общественная организация «ОПОРА РОССИИ», прошёл на значительно изменённой трассе второго этапа в деревне Барановка под Карачевом 27 и 28 февраля. На старт вышли больше 40 пилотов на автомобилях с любым типом привода и квадроциклах, сообщает корреспондент REGTime.

Заключительный этап Зимней серии гонок «Карачевский занос», генеральным партнером которых является общественная организация «ОПОРА РОССИИ», состоялся 27 и 28 февраля. Как сообщали организаторы, буквально за 3 дня до гонок трассу решающего этапа Зимней серии в деревне Барановка под Карачевом просто затопило. С огромным трудом организаторы из клуба Toys32 при поддержке портала 32CARS.RU нашли новое поле и героически проложили новую, как оказалось, идеальную трассу.

На старт вышли десятки гонщиков из Брянска, Орла, Мценска, Калуги и других городов на автомобилях с любым типом привода и квадроциклах. Только по итогам предварительной регистрации в стартовом листе значилось больше 40 пилотов.

Первый день был посвящён состязаниям автомобилей с полным и передним приводом. На старт вышли больше 20 переднеприводных легковушек и 12 мощных авто с полным приводом.

Итог полноприводных сражений: третье место у Петра Носова на Subaru Impreza WRX STI, орловчанин Андрей Покровский также на Subaru Impreza WRX STI — второй, а победителем стал Евгений Букин на Lada Kalina 4wd Turbo. В самом массовом классе — переднего привода — брянский пилот Александр Комиссаров на Mazda 3 смог занять третье место, а за победу поспорили орловчанин Алексей Озеров на Mazda 323 и ещё один брянский пилот Владислав Покровский на Hyundai Solaris. Победитель самого первого «Карачевского заноса» Владислав Покровский стал лучшим.

28 февраля на парную грунтовую трассу ралли-спринта вышли заднеприводные авто, джипы и квадроциклы. Первыми на старт вышли квадроциклисты. Медали разыграла между собой хорошо знакомые зрителям «наездники» на BRP — быстрее всех оказался Борис Безносенко, чуть отстал от него Игорь Хохлов, а замкнул тройку лидеров Дмитрий Егоренков.

В категории машин с задним приводом все призеры выступали на ВАЗ-2106 — первым стал Алексей Орехов из Калуги, чуть уступил ему Андрей Авдеев из Ливен, ну а «бронзу» вырвал еще один ливенский гонщик Максим Анисимов.

А в самом зрелищном классе — в заездах джипов — Евгений Козуб на «Ниве» только в перезаезде уступил путёвку в финал Александру Иванову на Jeep Cherokee, который в свою очередь в трёх заездах со счетом 2:1 смог опередить Николая Сычёва также на «Ниве»

Захватывающее зрелище и впечатляющие эмоции! Организаторы выражают огромную благодарность за помощь в организации гонок Виктору Гринкевичу и генеральному партнёру соревнований общественной организации «ОПОРА РОССИИ».