Аварийная среда: сбитый на Ульянова в Брянске пешеход сбежал из больницы

Два человека получили травмы в двух дорожно-транспортных происшествия, которые произошли на брянских дорогах в истёкшую среду, 9 марта, сообщили корреспонденту REGTime в областной Госавтоинспекции. Один из них самовольно покинул медучреждение.

Так, около 06:43 на улице Ульянова в Брянске (что в Бежицком районе) был сбит 24-летний пешеход. Наезд на него совершил 56-летний водитель автомобиля Kia, двигаясь со стороны ул. 3 Интернационала в сторону ул. Литейной (на фото). Пострадавший же, как отмечается, переходил проезжую часть автодороги вне установленного места. С диагнозом «ушиб грудной клетки, ушибленная рана головы» он доставлялся в 1-ю горбольницу. По уточнённым данным, больной самовольно покинул медучреждение.

Второе ДТП минувшего дня пришлось на Новозыбков — там на улице Красной в 14:10 автомобиль Kia (снова Kia!), не уступив дорогу, подрезал мотоцикл Racer. Последним управлял 24-летний водитель, первым — 38-летний. У мотоциклиста диагностирована «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломом левой ключицы» (госпитализирован в Новозыбковкую ЦРБ). Известно также, что в момент столкновения иномарка выполняла разворот с правой обочины.